Torneio de Férias aponta primeiros classificados nesta sexta-feira

O Torneio de Férias de Futsal conhecerá os seus primeiros classificados nesta sexta-feira (12). As partidas a serem disputadas no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro, apontarão os times que seguem em busca do título nas categorias sub-10 e sub-14. A competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), também segue nas categorias sub-08, sub-12 e sub-16.

Confira:

Próximos confrontos

Sexta-feira (12)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
8 horas – Sub-10 – Gol de Placa Santa Rita x Gaviões B
8h30 – Sub-10 – Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda
9 horas – Sub-10 – Carioca x Gaviões C
9h30 – Sub-12 – Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda
10 horas – Sub-12 – Gaviões B x Seme/Conquista
10h30 – Sub-12 – Carioca x Meninos da Vila
13h30 – Sub-14 – Seme x Carioca
14 horas – Sub-14 – Seme/Conquista x Império da Bola
14h30 – Sub-14 – Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda A
15 horas – Sub-14 – Gol de Placa Santa Rita x Nacional
15h30 – Sub-16 – Gaviões A x Seme/Conquista
16 horas – Sub-16 – Império da Bola A x Gol de Placa Santa Rita
16h30 – Sub-16 - Gaviões B x Império da Bola B

Segunda-feira (15)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
8 horas – Sub-08 – Arena Icaraí B x Meninos da Vila/Arena Society
8h30 – Sub-08 – Gaviões x Carioca
9 horas – Sub-12 – Gaviões B x Gol de Placa Esmeralda
9h30 – Sub-12 – Seme/Conquista x Gaviões A
10 horas – Sub-12 – Gol de Placa Santa Rita x Carioca
14 horas e 14h30 – Início da 2ª fase da categoria Sub-14
15 horas – Sub-16 – Team Fião x E.S. União Barbarense B
15h30 – Sub-16 – PSG x E.S. União Barbarense A
16 horas – Sub-16 – Gol de Placa Esmeralda x Gaviões A

Últimos jogos

Quinta-feira (11)
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
Sub-08 – Carioca 1x5 Arena Icaraí B
Sub-08 – Meninos da Vila/Arena Society 0x2 Arena Icaraí A
Sub-10 – Gaviões A 3x2 Carioca
Sub-10 – Gol de Placa Esmeralda 1x2 Gaviões C
Sub-10 – Gaviões B 4x0 Meninos da Vila
Sub-14 – Gol de Placa Esmeralda A 1x9 Gaviões B
Sub-14 – Nacional 5x4 Gol de Placa Esmeralda
Sub-16 – Império da Bola B 7x3 Gol de Placa Santa Rita
Sub-16 – Império da Bola A 4x2 Gaviões B
Sub-16 – Nacional B 7x1 Projeto França
Em andamento - Sub-16 – Nacional A x Carioca

Quarta-feira (10)
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
Sub-08 – Arena Icaraí A 3x1 Carioca
Sub-08 – Arena Icaraí B 5x2 Gaviões
Sub-12 – Gaviões A 3x3 Gaviões B
Sub-12 – Gol de Placa Esmeralda 11x0 Seme/Conquista
Sub-12 – Meninos da Vila 3x3 Gol de Placa Santa Rita
Sub-14 – Império da Bola 2x0 Seme
Sub-14 – Seme/Conquista 0x12 Carioca
Sub-16 – Nacional A 3x4 PSG
Sub-16 – Carioca 5x0 E.S. União Barbarense A
Sub-16 – E.S. União Barbarense B 5x2 Projeto França
Sub-16 – Gol de Placa Esmeralda 3x4 Seme/Conquista

Terça-feira (9)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Sub-08 – Arena Icaraí A 1x3 Arena Icaraí B
Sub-08 – Meninos da Vila/Arena Society 1x5 Gaviões
Sub-10 – Gaviões A 4x0 Gaviões C
Sub-10 – Gol de Placa Esmeralda 3x0 Carioca
Sub-10 – Meninos da Vila 5x2 Gol de Placa Santa Rita
Sub-14 – Seme/Conquista 2x8 Seme
Sub-14 – Carioca 1x2 Império da Bola
Sub-14 – Gaviões A 1x4 Gaviões B
Sub-14 – Gol de Placa Esmeralda 6x4 Gol de Placa Santa Rita
Sub-16 – Império da Bola B 8x2 Império da Bola A
Sub-16 – Gol de Placa Santa Rita 1x2 Gaviões B
Sub-16 – Team Fião 2x9 Nacional B

Share this article

About Author

administrador

Publicado pelo Administrador, porém não necessariamente escrito ou opinião do mesmo!

Entre para postar comentários

Sobre Nós!

Web Portal Santa Bárbara d’Oeste SP, de conteúdo informativo independente, todas as notícias e artigos são de propriedade e responsabilidade do autor.

 

Informações da cidade de Santa Bárbara d’Oeste e Região!

Últimos posts